вторник, 23 декабря 2014 г.

Тип нордический

После знакомства с молодой порослью мирового шоу-бизнеса просмотр датских сериалов доставляет особое удовольствие, потому как там есть много крайне привлекательных мужчин, и что немаловажно приторно-смазливых лиц там практически нет.


Например, в политической драме «Правительство»/Borgen мужа главной героини датского Премьер-министра играет шикарный Микаэль Бирккьяр (произношение датских имен требует определённой сноровки).


Приятно смотреть на хорошо сложенных мужчин, которые и не хрупкие прутики, и не накачанные стероидами бройлеры.


Кудряшка-тренер и по совместительству любовник журналистки Катрин тоже ничего себе.


Радует и то, что на симпатичных лицах лежит отпечаток интеллекта (и не только потому, что многие из них носят очки) в отличие, например, от Ченнига Татума: может быть, датчане в жизни ничего в руки не брали кроме букваря, а мистер Татум запоями читает Франца Кафку и Томаса Манна, но на экране он выглядит как малограмотный разбитной конюх, на которого силой надели смокинг и заставили сделать умное лицо.


Ещё парочка весьма завлекательных (на мой взгляд) товарищей.

А сам сериал особенно захватывающим я бы не назвала: главная героиня Премьер-министр безупречна и политкорректна чуть не до скрежета зубовного (хотя, может быть во втором или третьем сезонах она меняется к лучшему, не знаю). В смысле жесточайшего реализма «Карточному домику» и «Боссу» первый сезон «Правительства» явно уступает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий