пятница, 5 июня 2015 г.

Апокалипсис бродит где-то рядом

Вот так бывает: открываешь утрам таблоид, и человек, которого ты считал талантливым еб@нько переходит в разряд идиоток без царя в голове.


К чему это я? Лина Данэм написала (хотя в этом случае здесь более уместно олбанское словечко "напейсала") в своей книге Not That Kind Of Girl (сейчас очень модно быть "не такими" во всяких разных смыслах, да) о том, что в детстве она проводила сексуальные эксперименты над своей младшей сестрёнкой. Фраза "I did basically anything a sexual predator would do to woo a small suburban girl" звучит как-то не того безотносительно контекста (практически все, кто ляпнул что-то непотребное, тут же заявляют, что их слова были вырваны из контекста), не правда, ли?
Вот как может медийная персона (её сериал Girls очень популярен у молодой поросли) лёгким движением руки внести свою лепту в развитие педофильского тренда? Ведь многие молодые да ранние неустоявшиеся умы подумают: раз успешный режиссёр и актриса позволяла себе лёгкие "шалости" с сестрой, значит это клёво (cool, как говорят, особо продвинутые подростки).


В данном случае я абсолютно согласна с самой известной республиканкой Сарой Пэйлин , женщиной не самого большого ума, устроившей публичную выволочку Лине Данэм.
Впрочем, идеализировать поступок госпожи Пэйлин не стоит, она и традиционные ценности защищает, и льёт воду на мельницу своей партии, говоря о двойных стандартах: на экспериментики демократки Лины общественность реагирует снисходительно, а на семейство республиканцев Джима Боба и Мишель Даггар за то же самое обрушился шквал критики (их 27-летний сЫночка Джош признался в том, что в 14 лет  трогал неподобающим образом маленьких девочек, в том числе и собственных сестёр, об этой истории можно почитать тут). Почему госпожа Пэйлин не встала грудью на защиту детей в 2014 году, когда вышла книга Лины, а вплела лыко в строку сейчас, когда приключился скандальчик с товарищами по партии? Да потому, что дела Республиканской партии волнуют её больше, чем проблема сексуального насилия над детьми.
Сумерки богов становятся всё сумеречней и сумеречней, однако.
Фото отсюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий