вторник, 8 июля 2014 г.

О сухости ног и других частей тела


Повышенное потоотделение или по-научному гипергидроз не представляет серьезной угрозы для здоровья, но является источником дополнительной головной боли для обладателей этой особенности организма. Чрезвычайно много хлопот доставляет повышенная потливость ног, так как влага является идеальной средой для развития грибка ногтей и стопы, кроме того, из-за нее очень быстро портится обувь, не говоря уже о неприятном запахе.
Специалисты американского бренда Dr Scholls, специализирующегося на продуктах по уходу за ногами, разработали линию средств для борьбы с запахом пота Odor-X, в которую входят классическая пудра, спрей-пудра и пропитанные смесью из древесного угля и соды стельки. Самым удобным вариантом, естественно, является спрей Odor Fighting Spray Powder: после его нанесения не надо мыть руки и меньше шансов испачкать пудрой одежду. Но более эффективным является Odor Fighting Foot Powder: в состав пудры входят оксид цинка (Zinc Oxide), кукурузный крахмал, сода (Sodium Bicarbonate), каолин и в отличие от спрея в ней нет сушащего кожу алкоголя (Alcohol Denat).


Если средства от Dr Scholls  только впитывают влагу и предотвращают появление запах, то антиперспиранты Drysol помогут предотвратить избыточное потоотделение. Само собой разумеется, что их активным ингредиентом является хлорид алюминия (Aluminum Chloride). Самыми сильными продуктами являются Drysol Extra Strength Liquid и Extra Strength Roll-On Type (оба средства содержат 20% хлорида алюминия), Drysol Regular Strength предназначен для подмышек (12% хлорида алюминия), а Drysol Mild разработан для чувствительной кожи (6,25% хлорида алюминия). Все антиперспиранты Drysol наносятся исключительно на ночь.

Тем, кто не любит возиться с пудрами и антиперспирантами или жалко тратить на это свое драгоценное время, стоит подумать об инъекциях ботокса: сделал пару укольчиков и забыл о потливости на полгода. Подробно об этой процедуре можно почитать здесь (чрезвычайно полезный сайт для тех, кто страдает от повышенной потливости, между прочим)
Картинку позаимствовала у этого автора на сайте deviantart.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий